ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Мероприятие из программы «Молодежная столица-2022» стартовало в Штефан-Водэ

11:01 | 27.04.2022 Категория: Регионы

Кишинэу, 27 апреля /МОЛДПРЕС/. Форум общественного развития «Молодежь за активную гражданскую позицию» стартовал вчера в городе Штефан-Водэ с участием активных и увлеченных молодых людей из пяти районов: Штефан-Водэ, Дрокия, Флорешть, Резина и Шолдэнешть, сообщает МОЛДПРЕС.

Повестка дня трехдневного мероприятия структурирована по следующим направлениям: «Активное гражданство – устойчивое решение для молдавских сообществ», «Моя рабочая стратегия»; «Я - лидер, я беру на себя ответственность».

Во время корпоративных встреч молодые люди узнают, как выявлять и расставлять приоритеты проблем сообщества и писать проекты для их решения.

Мероприятие организовано в рамках проекта «Молодежная активация 2.0», реализуемого общественным объединением «Международная молодежная ассоциация» в рамках программы «Штефан Водэ – Молодежная столица 2022». Он организован и финансируется министерством образования и исследований в партнерстве с примарией Штефана Водэ при поддержке Волонтерской группы Штефана Водэ и Районного совета Штефана Водэ.

Город Штефан-Водэ признан победителем национального конкурса «Молодежная столица 2022». В рамках Программы планируется организовать ряд молодежных мероприятий центральных и местных органов власти, некоммерческих организаций, партнеров по развитию и гражданского общества.

Фото: Районный совет Штефан-Водэ

img22003197

img22003197

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.