ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Молдове отмечают Международный день медицинской сестры

14:08 | 12.05.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 12 мая /МОЛДПРЕС/. Медсестер чествовали сегодня на пленарном заседании Законодательного собрания по случаю их профессионального дня, сообщает МОЛДПРЕС.

Председатель парламента Игорь Гросу поблагодарил медицинских работников за то, что они находятся на переднем крае нелегкой миссии по спасению человеческих жизней.

К поздравлениям присоединилась депутат, член Комиссии по социальной защите, здоровью и семье врач по профессии Анна Оглиндэ, которая отметила, что профессия медсестры играет важную роль в обеспечении здоровья населения.

«В своей повседневной работе медсестра - настоящий герой и не ждет ни дипломов, ни медалей. Нам необходимо улучшить законодательную базу и условия труда, чтобы медсестры оставались верными профессии», — отметила Оглиндэ.

Международный день медицинской сестры отмечается ежегодно 12 мая.

img22003557

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.