ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Нику Попеску: Вместе, через самоотверженность, ответственность, совместные усилия - к ЕС

10:36 | 13.05.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 13 мая /МОЛДПРЕС/. Заявление министра Нику Попеску в связи с подачей Республикой Молдова второй части анкеты Европейской комиссии для получения статуса страны-кандидата на вступление в Европейский Союз:

«Подав вторую часть анкеты Еврокомиссии для получения статуса кандидата в члены ЕС, мы завершили третий шаг в нашем списке из 10 на пути к вступлению.

Вместе, благодаря самоотверженности, ответственности, совместным усилиям и амбициозной программе реформ, мы приблизим нашу страну к ЕС.

Ответы на 1 822 вопроса второй части вопросника, структурированные в 33 главы на 2 800 страницах, касающихся acquis communautaire (правовая концепция в системе правовых норм Европейского союза), были подготовлены специальной группой должностных лиц министерств и ведомств, представителей гражданского общества, членов диаспоры и друзей нашей страны в Европейском Союзе.

Это сложнейшее бюрократическое мероприятие, выполненное в рекордно короткие сроки, и в связи с этим я выражаю глубокую признательность каждому участнику.

Мы показали, что вместе мы - сила. Это поистине историческая веха для нашей страны.

Спасибо всем за вашу самоотверженность!»

img22003580

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.