ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

МИДЕИ организовал второй этап проекта «Открой лучшее в Молдове»

13:44 | 18.05.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 18 мая /МОЛДПРЕС/. Министерство иностранных дел и европейской интеграции организовало второй этап проекта «Открой для себя лучшее в Молдове», призванного повысить узнаваемость продукции «Сделано в Молдове» на зарубежных рынках, сообщила МОЛДПРЕС пресс-служба МИДЕИ.

Открывая мероприятие, вице-премьер-министр, министр иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску отметил, что отрадно заметное увеличение интереса к участию в этом мероприятии со стороны наших производителей.

Компании, делегированные профильными ассоциациями (пчеловодческая компания «Vastdial & CO» SRL, производитель орехов «Pomul regal», а также винодельческие заводы «Gogu» и «Minis Terrios») имели возможность представить свою продукцию заинтересованной публике: послам и почетным консулам, работающим в Кишиневе, французским сенаторам председателю Группы дружбы Франция - Республика Молдова Вероник Гильотен и Мишель Каневе, находящиеся с визитом в нашей стране, председателю парламентского Комиссии по сельскому хозяйству и пищевой промышленности Владимиру Боля, представителям министерства сельского хозяйства и пищевой промышленности, а также сети магазинов Kaufland.

«Мы маленькая страна, но с большим сердцем, и на нашей визитной карточке написано «Мир и взаимопонимание». Мы уже успешно экспортируем качественную музыку, мы должны делать то же самое с нашей продукцией. У нас есть потенциал - производственная мощность нашего меда составляет шесть тысяч тонн в год, орехов - 20 тысяч тонн в год, а молдавские вина с годовым объемом производства почти 15 000 000 декалитров уже встречаются во всех уголках мира. Сделать себя как можно более известными и уважаемыми за качество в мире зависит только от нас, от того, что сельское хозяйство нашей страны может предложить зарубежным рынкам», - отметил вице-премьер Нику Попеску.

МИДЕИ также приглашает заинтересованные ассоциации для участия в последующих мероприятиях, организованных в рамках проекта «Открой для себя лучшее в Молдове», обращаться в Службу экономической дипломатии МИДЕИ по электронной почте: [email protected].

Фото: МИДЕИ

img22003697

img22003697

img22003697

img22003697

img22003697

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.