ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Жители населенных пунктов, где состоятся новые местные выборы, могут проверить списки избирателей

15:15 | 18.05.2022 Категория: Политика

Кишинэу, 18 мая /МОЛДПРЕС/. Жителей населенных пунктов, где пройдут новые местные выборы, призывают проверить правильность списков избирателей, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в Центральной избирательной комиссии, для онлайн-проверки данных в списках избиратель может зайти на страницу www.cec.md, затем выбрать рубрику «Проверь себя в Государственном реестре избирателей», ввести IDNP и пройти проверку. После этого избиратель узнает, к какому участку для голосования он приписан и какой у него порядковый номер в списке избирателей.

При этом место голосования можно найти на странице verifica.cec.md – нажав на рубрику «Узнай, где проголосовать», выбрав населенный пункт и адрес проживания/ прописку.

Со списками также можно ознакомиться в помещении избирательного бюро. На основании подтверждающих документов избиратель может потребовать включения или исключения из избирательного списка, а также исправления ошибок, допущенных при внесении данных о себе или о других избирателях.

Избиратели могут проверить правильность составления избирательных списков до 28 мая.

29 мая в 10 населенных пунктах Молдовы пройдут новые местные выборы.

фото: символ

img22003708

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.