ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Майя Санду провела встречу с Урсулой фон дер Ляйен

14:23 | 19.05.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 19 мая /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду продолжила свой визит в Брюссель сегодня встречей с председателем Европейской Комиссии Урсулой фон дер Ляйен, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу главы государства.

На встрече обсуждались серьезные последствия войны в Украине для Молдовы и региона в целом.

Глава государства высоко оценила открытость европейских институтов для поддержки Республики Молдова в преодолении кризисов, с которыми столкнулась наша страна. В этом контексте президент Майя Санду призвала к отмене квот на экспорт молдавской продукции и поддержке закупок удобрений, необходимых для сельскохозяйственных работ. Она также упомянула, что власти Кишинева рассчитывают на более быстрое перечисление первого транша бюджетной помощи, что поддержит усилия правительства по восстановлению экономики и обеспечению энергетической безопасности страны.

«Европейский союз является важнейшим партнером нашей страны в области экономики и развития, а европейская интеграция является сильным стимулом для модернизации ключевых секторов и улучшения жизни наших граждан», — заявила Майя Санду.

Фото: Администрация президента

img22003765

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.