ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Парламент организует День открытых дверей

14:08 | 20.05.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 20 мая /МОЛДПРЕС/. Парламент проводит День открытых дверей в понедельник, 23 мая. Мероприятие пройдет в контексте празднования 31-й годовщины создания учреждения, сообщает МОЛДПРЕС.

Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания, спикер Игорь Гросу вместе с другими депутатами будет сопровождать людей, которые придут посетить парламентское учреждение.

Горожане смогут увидеть залы принятия решений, в том числе зал пленарных заседаний и зал «Европа». Маршрут также включает Музей парламента, зал для пресс-конференций, а также специально разработанную для публики выставку, посвященную 31-й годовщине Законодательного собрания.

Также в понедельник на площади перед парламентом будет создана "Парламентская мастерская демократии" - пространство, предназначенное для дискуссий граждан с депутатами. Также на площади маленьких посетителей ждут различные интерактивные развлечения.

Посетители ожидаются с 13:00 до 17:00 с удостоверением личности.

Фото: visite.parlament.md

img22003797

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.