ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Президент Молдовы обсудила будущие проекты с генеральным директором Французского агентства по развитию

21:16 | 20.05.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 20 мая /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду в завершение своего визита в Париж встретилась с генеральным директором Французского агентства по развитию Реми Риу. Беседа касалось, в частности, проектов, которые это учреждение будет осуществлять в Республике Молдова с этого года, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу главы государства.

«Агентство будет оказывать бюджетную поддержку нашей стране и финансировать проекты по развитию в таких важных сферах, как энергетика, водоснабжение и канализация, орошение и лесонасаждение. Мы также говорили о финансировании модернизации железнодорожного участка Кишинэу-Унгены, который позволит соединить молдавскую железнодорожную сеть с европейской», - сказала президент Майя Санду на встрече.

По ее словам, Франция является важным партнером Республики Молдова, связь между нашими странами обусловлена ​​как принадлежностью к пространству франкофонии, так и все более тесными экономическими, культурными и межличностными отношениями.

«Проекты по развитию, которые Французская Республика будет осуществлять в Молдове через AFD, еще больше укрепят эту дружбу и будут способствовать улучшению жизни наших граждан», - отметила Майя Санду.

фото: presedinte.md

img22003823

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.