ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В столице уплата налога на недвижимость будет производиться до 30 июня

10:09 | 30.05.2022 Категория: Экономика

Кишинэу, 30 мая /МОЛДПРЕС/. Налогоплательщики муниципия Кишинэу предупреждены о необходимости уплаты налога на недвижимость за финансовый период 2022 года. Дирекция по сбору местных налогов и сборов уже направила уведомления о необходимости оплаты через почтовые службы до 30 июня, сообщает МОЛДПРЕС с ссылка на столичную примарию.

«Владельцы электронной и/или мобильной подписи могут получить доступ к порталу https://sfs.md/ro/servicii/persoane_fizice и выбрать вариант просмотра налога на основе файла недвижимости и, соответственно, создать уведомление об оплате, самостоятельно просмотреть сумму налога и распечатать бумажное извещение. Также в контексте поправок к Налоговому кодексу, начиная с 2021 года, больше не применяется 15-процентная скидка при уплате до 30 июня полной суммы исчисленного налога на недвижимость», — указывает администрация муниципия Кишинева.

Выполнение фискального обязательства осуществляется уведомлением об оплате непосредственно в почтовых отделениях, банковских учреждениях или онлайн через государственную службу электронных платежей www.mpay.gov.md, выбрав услугу «Уплата налога на недвижимость (с уведомлением платежа)».

Крайний срок уплаты налога на недвижимость – 30 июня 2022 года. Льгота по налогу на недвижимость предоставляется лицам пенсионного возраста и установлена ​​в размере 500 тысяч леев от оценочной стоимости для целей налогообложения недвижимости – место жительства.

Фото: bizlaw.md

img22004035

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.