ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдавско-португальское сотрудничество обсудили президенты Майя Санду и Марсело Ребелу де Соуза

21:01 | 30.05.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 30 мая /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду провела сегодня беседу в формате видеоконференции с президентом Португалии Марсело Ребелу де Соуза. Обсуждения были посвящены ситуации с безопасностью в регионе и двустороннему сотрудничеству, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу президента.

Глава государства поблагодарила своего португальского коллегу за гуманитарную помощь, оказанную нашей стране с начала войны в Украине. Также Майя Санду поблагодарила власти Лиссабона за их открытость по отношению к нашим соотечественникам, проживающим в этой стране.

Президент Марсело Ребелу де Соуза, в свою очередь, высоко оценил амбициозную программу реформ кишиневского правительства, целью которой является присоединение Молдовы к семье Европейского Союза.

В завершение беседы Майя Санду пригласила своего португальского коллегу посетить нашу страну.

Фото: Администрация президента

img22004057

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.