ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

ЦИК приняла к сведению финансовые отчеты партий за 2021 год

10:43 | 01.06.2022 Категория: Политика

Кишинэу, 1 июня /МОЛДПРЕС/. Центральная избирательная комиссия (ЦИК) приняла к сведению информацию, представленную в отчетах о финансовом управлении политических партий за 2021 год, сообщает МОЛДПРЕС.

По данным ЦИК, из 55 политических партий, которые должны были представить финансовые отчеты за 2021 год, 44 политические партии представили документы вовремя, то есть до 31 марта 2022 года. К крайнему сроку 30 мая 2022 г. еще четыре политические партии представили свои отчеты об управлении финансами.

В итоге Комиссия установила, что отчеты о финансовом управлении, представленные 10 политическими партиями, содержали полную информацию и в соответствии с положениями законодательства отчеты остальных 10 политических партий содержали цифру «0» во всех графах, а в 29 случаях были выявлены ошибки в расчетах, искажение сумм пожертвований и грантов, расходов и неполная информация.

В то же время ЦИК констатировала, что шесть политических партий не представили финансовый отчет.

Фото: cec.md

img22004092

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.