ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Премьер участвовала в мероприятии по случаю Международного дня защиты детей

16:59 | 01.06.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 1 июня /МОЛДПРЕС/.  Послание с пожеланием мира и безопасности детей во всем мире прозвучало сегодня на мероприятия, посвященном Международному дню защиты детей, организованном в столичном парке им. Штефана чел Маре. В празднике под названием «Дети говорят: Мы хотим МИРА!» участвовали премьер Наталья Гаврилица и министр образования и исследований Анатолие Топалэ, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу. 

В своем выступлении премьер говорила о необходимости обеспечить безопасную и благоприятную среду для детей, инвестировать в их образование и защиту.

«Мы обязаны сделать все, что в наших силах, чтобы у всех детей в нашей стране, во всем мире было счастливое, защищенное детство и шанс вырасти достойными людьми. Наша роль заключается в том, чтобы инвестировать в их образование, защищать их и обеспечить им лучшее будущее. Ради наших детей, ради нашего будущего мы обязаны всегда думать о том, как создать безопасную среду, в которой они могут расти», — сказала премьер-министр Наталья Гаврилица.

В то же время она рассказала о мерах, принятых правительством для поддержки семей с детьми, а также о запуске Национальной программы защиты детей на 2022-2026 годы, которая включает ряд положений в области защиты детей.

Глава кабинета министров вновь призвала к восстановлению мира в Украине и поблагодарила народ за солидарность и за открытые дома для тысяч украинских детей, спасающихся от войны.

«В этот особенный день мы должны думать, что на границе нашей страны миллионы детей переживают глубокую драму. К сожалению, они тоже являются жертвами жестокой, безжалостной войны, это не их война. В этом году мы в Республике Молдова просто хотим заявить всем: Дети говорят - «МЫ ХОТИМ МИРА!» – отметила Наталья Гаврилица.

фото: правительство

img22004110

img22004110

img22004110

img22004110

img22004110

img22004110

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.