ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Сынджерей стартовала кампания в поддержку процесса вакцинации

12:22 | 03.06.2022 Категория: Регионы

Кишинэу, 3 июня /МОЛДПРЕС/. Кампания в поддержку процесса вакцинации детей стартовала вчера в Сынджерей в рамках кампании по активизации местного процесса вакцинации «Прививайся! Защити свое будущее!», передает МОЛДПРЕС.

Местные власти, представители правительства, медицинские и социальные работники, представители системы образования Сынджерейского района обсудили конкретные шаги по разработке и реализации местного плана действий по повышению уровня вакцинации в ближайшие три месяца.

Всемирная организация здравоохранения рекомендует странам  охватить плановой иммунизацией 95% и 70% против COVID-19.

Кампания «Прививайся! Защити свое будущее!», запущенная Министерством здравоохранения и Национальным агентством общественного здоровья при поддержке ВОЗ и ЕС, пройдет в десяти административно-территориальных единицах с низким охватом вакцинацией: Страшенах, Бельцах, Криулянах, АТО Гагаузия, Кагуле, Калараше, Каушанах, Кишинэу, Сынджерей и Унгенах.

фото: Минздрав

img22004158

img22004158

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.