ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В городе Штефан-Водэ прошел финал Европейского каравана

10:17 | 06.06.2022 Категория: Регионы

Кишинэу, 6 июня /МОЛДПРЕС/. Жители юга страны вчера приняли участие в третьем, заключительном Европейском караване, который прошел в Штефан-Водэ. Мероприятие было организовано при финансовой поддержке Европейского союза, передает МОЛДПРЕС.

В программе мероприятия ярмарка, на которой местные производители продавали орехи, миндаль, облепиху, масла холодного отжима, сухофрукты, вино и дивины, натуральные соки и др.

Кроме того, состоялась презентация успешных проектов и возможностей финансирования от Европейского союза и Европейского инвестиционного банка, а также открытые обсуждения с участниками проекта "Livada Moldovei" ("Сады Молдовы"). Для детей было организовано несколько культурно-художественных мероприятий.

Ранее аналогичные мероприятия проходили в Унгенах и Сороках, в которых приняли участие более трех тысяч человек.

"Livada Moldovei" - это кредитная линия в размере 120 млн евро, которая поддерживает деятельность всей цепочки создания стоимости в садоводстве, от производства и переработки до упаковки и маркетинга. Программа финансируется ЕС через Европейский инвестбанк.

фото: "Livada Moldovei"

img22004203

img22004203

img22004203

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.