ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Спортзал и несколько улиц в Бэлць будут отремонтированы

11:19 | 07.06.2022 Категория: Регионы

Кишинэу, 7 июня /МОЛДПРЕС/. В муниципии Бэлць начаты работы по реабилитации, модернизации и повышению уровня энергоэффективности гимназии №6, а также для ремонта некоторых улиц,, сообщает МОЛДПРЕС.

Работы будут выполняться в рамках проекта ревитализации городов, реализуемого Агентством регионального развития (ADR) за счет средств Национального фонда регионального и местного развития (FNDRL).

Работы по благоустройству будут выполнять две компании: в течение 12 месяцев они обязалась провести реконструкцию, модернизацию и повышение уровня энергоэффективности здания гимназии. Стоимость контракта составляет 17,7 млн ​​леев.

Также в течение шести месяцев АО «Drumuri-Bălți» обязалось отремонтировать улицу Петру Заднепру и городские подъездные пути по улице Кагул.

В этом году, согласно источникам FNDRL, ADR Nord реализует три новых проекта по реконструкции городов на севере страны. Одним из них является проект «Модернизация общественной инфраструктуры и образовательных учреждений в муниципии Бэлць».

Фото:  ADR Nord

img22004236

img22004236

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.