ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдова ратифицирует меморандум со Всемирной продовольственной программой

14:27 | 08.06.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 8 июня /МОЛДПРЕС/.  В ближайшее время парламент ратифицирует меморандум со Всемирной продовольственной программой, чтобы облегчить предоставление гуманитарной помощи беженцам из Украины и принимающим семьям в Республике Молдова, передает МОЛДПРЕС.

Сегодня члены парламентской Комиссии по внешней политике и европейской интеграции, Комиссии по экономике, бюджету и финансам и Комиссии по социальной защите, здравоохранению и семье утвердили проект ратификации Меморандума о взаимопонимании со Всемирной продовольственной программой. 

В документе изложены основные обязательства деятельности ВПП: импорт и доставка продуктов питания, прямое предоставление средств как украинским беженцам, так и принимающим семьям в Республике Молдова, согласование логистических вопросов, касающихся хранения и транспортировки гуманитарной помощи примэриям, центрам размещения. Операции ВПП впервые будут проводиться в восточноевропейском регионе.

Всемирная продовольственная программа — подразделение ООН по оказанию продовольственной помощи, крупнейшая в мире гуманитарная организация, цель которой — укрепление продовольственной безопасности и борьба с голодом. До сих пор более 80 стран получили помощь ВПП.

фото: парламент

img22004286

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.