ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Кишиневе открылась выставка, посвященная 30-летию молдавско-германских отношений

10:03 | 09.06.2022 Категория: Культура

Кишинэу, 9 июня /МОЛДПРЕС/. Выставка, посвященная 30-летию установления дипломатических отношений между Республикой Молдова и Федеративной Республикой Германия, открылась вчера в министерстве иностранных дел и европейской интеграции (МИДЕИ), сообщает МОЛДПРЕС.

Открывая мероприятие, Государственный секретарь МИДЕИ Владимир Кук подчеркнул, что 30-летие установления дипломатических отношений является хорошей возможностью подтвердить обязательства двух стран.

«Мы продолжаем полагаться на поддержку Германии для достижения нашего европейского пути и воссоединения в будущем с семьями государств-членов Европейского Союза», — подчеркнул молдавский чиновник.

В свою очередь министр культуры Серджиу Продан отметил, что Германия является стратегическим партнером нашей страны, в том числе и в культурном измерении.

«Дипломатический диалог в культурной сфере будет способствовать постоянному развитию отношений, основанных на общих ценностях на европейском и международном уровне», — отметил Продан.

В своем выступлении специальный представитель правительства Германии по вопросам СМИ и культуры Клаудия Рот подтвердила поддержку ее страной реализации двусторонних проектов.

«В то же время мы благодарим вас за солидарность, которую вы проявили в контексте кризиса беженцев, вызванного войной в Украине», — заявила Рут.

Выставка будет проходить в МИДЕИ в течение двух недель, а затем будет экспонироваться в нескольких общественных местах в Кишиневе.

Фото: МИДЕИ

img22004316

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.