ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Национальный центр переливания крови будет оснащен новым медицинским оборудованием

12:33 | 10.06.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 10 июня /МОЛДПРЕС/. Национальный центр переливания крови будет оснащен медицинскими приборами и расходными материалами на сумму 9,3 миллиона леев (465 тысяч евро) - средства, предоставленные Швейцарским Красным Крестом, сообщает МОЛДПРЕС.

По данным Минздрава, грант был присужден в рамках проекта «Гуманитарная помощь беженцам из Украины в Молдову», финансируемого Швейцарским Красным Крестом. С этой целью между министерством здравоохранения, Национальным центром переливания крови и Швейцарским Красным Крестом заключено соглашение о предоставлении гранта.

Благодаря финансовой поддержке будут закуплены расходные материалы для забора крови, тестирования и производства компонентов. Кроме того, Национальный центр переливания крови будет оснащен медицинским оборудованием - холодильными камерами и рефрижераторными боксами для расширения возможностей хранения продуктов крови и обеспечения необходимых условий для их транспортировки.

Фото: Минздрав

img22004366

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.