ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Двух мужчин будут судить за организацию нелегальной миграции

13:43 | 14.06.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 14 июня /МОЛДПРЕС/. Двух парней будут судить за организацию незаконной миграции четырех граждан Турции, пытавшихся попасть на работу в Польшу через Украину, сообщает МОЛДПРЕС.

По данным Генпрокуратуры, подозреваемым по 24 года и они являются жителями городов Комрат и Вулкэнешть. В июне 2021 года – январе 2022 года они предлагали свои нелегальные услуги гражданам Турции, которым предоставляли поддельные молдавские паспорта для доступа в государства Европейского Союза, а также перевозили их в таможенный пункт пропуска в Чадыр-Лунге, где их обнаруживали. За эту услугу подсудимые взимали с каждого потерпевшего по 4 000-6 000 евро.

Граждане Турции сотрудничали со следственными органами. Позже при поддержке посольства Турции в Кишиневе они вернулись домой.

При этом в апреле правоохранители провели несколько обысков, в том числе в Комрате и Вулкэнешть. После этого двое подозреваемых были задержаны, а затем заключены под стражу.

Согласно закону, организация незаконной миграции наказывается штрафом в размере 67 500 леев (3 300 евро) или лишением свободы на срок до семи лет.

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.