Информационное
Агентство

Сборная Молдовы по футболу обыграла команду Андорры

11:44 | 15.06.2022 Категория: Спорт

Кишинэу, 15 июня /МОЛДПРЕС/. Вчера вечером сборная Молдовы по футболу обыграла Андорру со счетом 2:1 в четвертом матче группы D1 Лиги Наций сезона 2022/23, сообщает МОЛДПРЕС.

Михаил Каймаков открыл счет на 26-й минуте с пенальти, назначенного за некорректную игру Жорди Рубьо против Иона Жардан. Это первый успех Каймакова для триколоров.

Сборная Андорры сравняла счет на 4-й минуте дополнительного времени первого тайма благодаря Марчо Вийера. В начале второго раунда триколоры забили второй гол в этом матче и снова с пенальти, назначенного датским арбитром. Ион Николаеску забил свой восьмой гол за сборную.

Команда Сергея Клещенко с 7 очками по-прежнему находится на 2-м месте в групповом зачете D1. Лидирует Латвия с 12 очками, у Андорры 4 очка, а у Лихтенштейна - 0. Триколорам предстоит два последних матча текущего розыгрыша Лиги Наций - с Латвией в Риге (22 сентября) и дома с Лихтенштейном (25 сентября).

Сборная Молдовы одержала 50-ю победу за свою 32-летнюю историю. Всего триколоры сыграли 267 матчей. В истории команды 50 побед, 61 игра вничью и 156 поражений. Соотношение голов: 208-451.