ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Премьер-министр и заместитель гендиректора МВФ посетили школу в селе Гура Быкулуй

10:19 | 15.06.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 15 июня /МОЛДПРЕС/. Премьер-министр Наталья Гаврилица и заместитель генерального директора Международного валютного фонда (МВФ) Кендзи Окамура посетили гимназию Гура Быкулуй района Анений-Ной, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Руководство МВФ предоставило учебному заведению 15 000 долларов материальной поддержки в виде интерактивных табло, ноутбуков, моноблоков и принтеров, необходимых для оснащения компьютерного класса.

Главу Исполнительной власти и заместителя генерального директора МВФ приветствовали учащиеся всех классов, которые рассказали гостям о мероприятиях, которые им предстоит провести во время летних каникул. Всего в гимназии Гура Быкулуй учится 228 учеников, а в течение лета во внеучебной деятельности, проводимой учреждением, участвует почти сто учеников-беженцев из Украины.

Присутствовавшая на мероприятии примар села Лилия Брехова поблагодарила руководство МВФ за оказанную помощь и выразила удовлетворение по поводу того, что все больше и больше школ в сельской местности оснащаются высокопроизводительным оборудованием, которое повысит качество образования и успеваемости учеников. В последние годы учреждение было отремонтировано при поддержке местной государственной администрации и международных организаций.

Официальные лица также посетили сельскую библиотеку, где была установлена ​​гостевая книга, премьер-министр Гаврилица и Кендзи Окамура были первыми почетными гостями, поставившими в ней свои подписи.

Фото: правительство

img22004474

img22004474

img22004474

img22004474

img22004474

img22004474

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.