ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Молдове отмечается Олимпийский день

12:16 | 23.06.2022 Категория: Спорт

Кишинэу, 23 июня /МОЛДПРЕС/. Олимпийский день в честь создания современного олимпийского движения отмечается 23 июня и в Молдове, сообщает МОЛДПРЕС.

«Олимпийский день — очень подходящий повод, чтобы провозгласить призыв к физическому развитию, уважению к спорту и здоровому образу жизни. Спорт приносит более сбалансированную жизнь всем поколениям, прокладывая путь к лучшему обществу. Это олимпийский идеал», — говорится в адресованном сегодня по этому поводу послании президента Национального олимпийского и спортивного комитета (CNOS), двукратного олимпийского чемпиона Николае Журавски.

«Мы быстро приближаемся к важным спортивным соревнованиям: Европейскому молодежному фестивалю Банска-Бистрица 2022, Европейским играм Краков-Малопольска 2023, Олимпийским играм Париж 2024», — напомнил Журавски.

Олимпийский чемпион пожелал успехов молдавским спортсменам, которые будут представлять нашу страну на предстоящих олимпийских соревнованиях, а также на других европейских и мировых турнирах, где пройдут отборочные состязания к Олимпийским играм в Париже 2024 г.

Фото символ

img22004711

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.