ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Европарламент поддерживает предоставление Молдове статуса кандидата на членство в ЕС

13:27 | 23.06.2022 Категория: Политика

Кишинэу, 23 июня /МОЛДПРЕС/. Европарламент проголосовал сегодня за резолюцию, призывающую предоставить Молдове и Украине статус государства-кандидата на вступление в Евросоюз. Об этом сообщил депутат Европарламента Зигфрид Мурешан, передает МОЛДПРЕС.

Политик написал в соцсети, что инициативу поддержали 529 депутатов.

"Мы только что проголосовали за резолюцию парламента о предоставлении статуса кандидата на вступление Молдовы и Украины в Европейский Союз. Результат голосования показывает, что в Европарламенте нет оппозиции Республике Молдова. Полная поддержка», — отметил Мурешан.

Заявку на вступление нашей страны в Европейский Союз президент Республики Молдова Майя Санду подписала 3 марта. На своем заседании 23-24 июня Европейский совет должен принять решение о предоставлении Украине, Молдове и Грузии статуса страны-кандидата на вступление в ЕС.

Фото: facebook.com

img22004714

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.