ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Вице-премьер Нику Попеску: Молдова полна решимости продолжать ускорение реформ

15:29 | 28.06.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 28 июня /МОЛДПРЕС/. Вице-премьер-министр, министр иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску вместе с заместителем главы генерального директората Европейской комиссии по политике добрососедства и переговорам по расширению Катариной Матернова приняли участие в панельной дискуссии «План Маршалла для Восточной Европы» на Брюссельском форуме German Marshall Fund, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу МИДЕИ.

«Мы напомнили, что историческое решение о предоставлении статуса страны-кандидата дает новую надежду на европейское будущее Республики Молдова и является признанием нашей европейской устремленности. Наш румынский язык является официальным языком ЕС, история, культура, наше общество являются частью Европы, и за последние 30 лет мы построили нашу демократию. Мы полны решимости продолжать ускорять программу реформ, и наш путь в ЕС будет основываться на критерии меритократии", - подчеркнул глава молдавской дипломатии.

В то же время в ходе дискуссии Попеску подчеркнул, что «европейское развитие страны и модернизация по европейским стандартам укрепит демократические институты Молдовы и создаст большую стабильность в нашем регионе».

Фото: МИДЕИ

img22004827

img22004827

img22004827

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.