ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Семьи с детьми призываются соблюдать меры защиты во время жары

12:42 | 29.06.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 29 июня /МОЛДПРЕС/. Пограничная полиция рекомендует семьям с детьми, которые намерены пересечь границу страны, соблюдать меры защиты во время жары, сообщает МОЛДПРЕС.

Сотрудники учреждения рекомендуют по возможности избегать длительного пребывания на солнце с 11:00 до 18:00, предохранять детей от жары, чрезмерной влажности и сквозняков.

При этом рекомендуется носить головные уборы от солнца, легкую и свободную одежду из натуральных волокон светлых тонов. Также представители Пограничной полиции предупреждают родителей не оставлять детей одних в машинах.

Если у ребенка или другого члена семьи наблюдается затрудненное дыхание, тахикардия, рвота, судороги или даже потеря сознания, людям настоятельно рекомендуется звонить по номеру 112 для получения экстренной медицинской помощи.

Метеорологи объявили на 28-30 июня на всей территории страны желтый код опасности из-за аномальной жары. По данным Государственной гидрометеорологической службы, максимальная температура воздуха будет достигать значений в пределах +33..+35°С.

Фото: Пограничная полиция

img22004849

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.