ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Вице-премьер по вопросам реинтеграции посетил село Хаджимус района Кэушень

11:06 | 01.07.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 1 июля /МОЛДПРЕС/. Вице-премьер по реинтеграции Олег Серебрян и представители Бюро по реинтеграции посетили с рабочим визитом село Хаджимус района Кэушень, сообщает МОЛДПРЕС.

Вице-премьер-министр провел встречи с представителями местной публичной администрации, хозяйствующими субъектами, видными представителями местного сообщества и др.

В ходе обсуждений были затронуты несколько тем, связанных с охраной окружающей среды, развитием сельской экономики и инфраструктуры, свободой передвижения, воздействием программ реинтеграционных мероприятий, которые поддерживаются бюджетными ассигнованиями, что считается хорошей практикой, продвигаемой правительством.

В течение 2016-2020 годов примария Хаджимуса получила финансовую поддержку в рамках Программы реинтеграционных мероприятий страны и других программ по укреплению доверия на общую сумму более 4 миллионов леев: были отремонтированы помещения для младших групп детского сада, его подсобные помещения и санитарные блоки, расширены сети уличного освещения, построен штаб семейного врача в населенном пункте и т.д.

Вице-премьер-министр Олег Серебрян выразил готовность к продолжению диалога и заверил, что темы, затронутые в ходе рабочего визита, учтены и что совместно с компетентными национальными органами, а также в рамках существующих переговорных форматов изыскиваются пути их решения.

Фото: Бюро по реинтеграции

img22004913

img22004913

img22004913

img22004913

img22004913

img22004913

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.