ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Парламент Молдовы проведет сессию Парламентской ассамблеи Молдовы и Польши

15:47 | 12.07.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 12 июля /МОЛДПРЕС/. Председатель парламента Игорь Гросу провел встречу с новым послом Республики Польша в Республике Молдова Томашем Кобздей, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление Законодательного собрания по связям с общественностью.

Обсуждения были сосредоточены на ситуации с безопасностью в регионе, войне Российской Федерации против Украины и урегулировании кризиса с беженцами. Глава Законодательного собрания поблагодарил власти Польши за гуманитарную помощь, оказанную нашей стране в связи с потоком беженцев из Украины. Спикер парламента также выразил заинтересованность в укреплении двусторонних отношений и использовании имеющегося потенциала, особенно в таких сферах, как энергетика, сельское хозяйство, инфраструктура.

Особой темой, затронутой в ходе встречи, стала парламентская повестка дня между двумя странами. В парламенте Республики Молдова состоится VIII сессия Парламентской ассамблеи Республики Молдова и Республики Польша.

"Я приветствовал польского дипломата в Республике Молдова и пожелал ему успехов в выполнении его мандата. Мы заверили его в полной поддержке наших властей. Польша является надежным другом Молдовы, и в последние годы это еще больше ощущается через проекты модернизации в нашей стране, через политическую поддержку в рамках европейских институтов и поддержку нашего европейского пути», — отметил Гросу.

Фото: Парламент

img22005173

img22005173

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.