ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молодые работники столичных органах управления получат компенсацию за аренду жилплощади

10:11 | 13.07.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 13 июля /МОЛДПРЕС/. Молодые специалисты, работающие в органах местного публичного управления муниципия Кишинэу, получат и в этом году денежные компенсации за аренду жилой площади. Соответствующее решение принял муниципальный совет, сообщает МОЛДПРЕС.

В то же время столичная примария увеличит пособие с 1 000 до 2 000 леев (около 100 евро). Она будет предложена всем тем, кто проработал не более трех лет в Кишиневских органах управления с тем, что первые три года трудовой деятельности – это период статуса молодого специалиста, его адаптации и обучения.

Выплата будет прекращена при увольнении, по завершении трех лет деятельности работника или при предъявлении документов, подтверждающих регистрацию права собственности на жилье в Кишиневе.

По данным столичной примарии, в настоящее время компенсацию получают 336 молодых специалистов.

Фото символ

img22005182

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.