ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

По итогам обысков в «Термоэлектрике» на допросы вызвали 13 человек

10:32 | 15.07.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 15 июля /МОЛДПРЕС/. Для допросов в качестве подозреваемых по факту проведенных вчера в акционерном обществе "Термоэлектрика" обысков по делу о злоупотреблении служебным положением в Антикоррупционную прокуратуру были вызваны 13 человек, сообщает МОЛДПРЕС.

По данным ведомства, сотрудниками и прокурорами проведено 13 обысков в служебных помещениях работников АО «Термоэлектрика», в отношении которых возбуждено уголовное дело о злоупотреблении служебным положением. Людей подозревают в фальсификации процедур госзакупок на подрядные работы по ремонту оборудования.

Уголовное расследование по этому делу было возбуждено 12 июля, а злоупотребления, по версии следствия, совершены членами рабочей группы в период с мая по июнь.

По итогам обысков прокуроры изъяли ряд документов, проекты документов и носители информации. Они должны быть изучены вместе с другими доказательствами, представленными в деле.

Фото: АО „Термоэлектрика”

img22005269

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.