ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Гражданское общество из четырех районов получит гранты на инклюзивные проекты

10:49 | 18.07.2022 Категория: Регионы

Кишинэу, 18 июля /МОЛДПРЕС/. Организации гражданского общества в районах Кантемир, Чимишлия, Штефан-Водэ и Тараклия смогут воспользоваться небольшими грантами, предлагаемыми Европейским союзом для поощрения мобилизации ресурсов и создания более благоприятной и инклюзивной социальной среды. Крайний срок подачи заявок – 12 сентября 2022 года, сообщает МОЛДПРЕС.

Общая сумма, доступная в рамках программы малых грантов из финансовых источников Европейского Союза, составляет 32 тысячи евро, а максимальная сумма гранта составляет четыре тысячи евро.

Целью программы малых грантов является укрепление организаций гражданского общества в четырех вышеупомянутых социальных районах и содействие установлению прочных партнерских отношений между ними и органами местного публичного управления для обеспечения эффективной реализации программ психосоциальной помощи и поддержки семьи. 

Конкурс проводится при поддержке Европейского Союза в рамках проекта «Построение общества, в котором каждая девочка и мальчик с достоинством и уважением реализует весь свой потенциал», реализуемого АО «Партнерство для каждого ребенка» и АО «Национальный центр обучения, помощь, консультирование и образование в Молдове» в сотрудничестве с министерством труда и социальной защиты, министерством образования и исследований и местными органами власти II уровня в районах Кантемир, Чимишлия, Штефан-Водэ и Тараклия.

Фото символ

img22005322

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.