ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Резервисты Вооруженных Сил проведут учения на полигоне

16:27 | 22.07.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 22 июля /МОЛДПРЕС/. Национальная армия проведет с 25 по 29 июля учения с резервистами Вооруженных сил, сообщает МОЛДПРЕС.

Начальник Центра управления мобилизационными ресурсами и личным составом Национальной армии полковник Октавиан Друцэ отметил, что учения будут направлены на проверку знаний и навыков резервистов, в том числе отработку практических действий по обращению с вооружением и техникой Национальной армии.

При этом участники учений изучат воинские уставы, ознакомятся с материальной базой обучения, военной техникой и вооружением пехоты.

По данным Минобороны, граждане были заранее проинформированы о проведении учений повестками, направленными территориальными военными центрами или военно-административными отделами по месту прописки.

Учения с участием резервистов Вооруженных сил организуются ежегодно постановлением правительства и в соответствии с Законом о резерве Вооруженных сил и являются частью программы подготовки кадрового резерва.

Фото: Минобороны

img22005492

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.