ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Зарплаты работников предприятия "Liftservice" будут повышены на 30%

12:09 | 04.08.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 4 августа /МОЛДПРЕС/.  Заработная плата работников муниципального предприятия "Liftservice" с октября этого года повысится на 30%, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщил директор предприятия Петру Будурин, повышение станет возможным благодаря тому, что с 1 августа тариф на обслуживание лифтов в столице увеличен на 80%.

«В первых числах текущего месяца были разосланы уведомления с расчетами, произведенными на основании новых тарифов, утвержденных Кишиневским муниципальным советом. Сборы будут взиматься и переданы предприятию в конце сентября — начале октября. После получения средств мы сначала погасим задолженность компании в размере 800 тысяч леев (около 40 тысяч евро), которая накопилась за первое полугодие текущего года, а затем увеличим выплаты по зарплате», — пояснил Будурин. 

Руководство "Liftservice" уточнило, что в первоочередном порядке будет повышена заработная механиков, операторов и монтеров, чтобы не допустить утечки персонала. В то же время будут прилагаться усилия, чтобы повысить заработную плату всем работникам предприятия.

В МП "Liftservice" работает около 170 человек.

В середине июля этого года тариф на обслуживание лифтов в столице был повышен на 80%. До сих пор минимальная плата за эту услугу составляла 15 леев на человека, после повышения она составит 27 леев. В последний раз тариф менялся в 2009 году.

В управлении "Liftservice" находится около 2300 лифтов, более 95% из них отработали срок эксплуатации, который составляет 25 лет.

Фото: noi.md

img22005858

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.