Информационное
Агентство

Молдавский каноист впервые стал чемпионом мира

11:27 | 08.08.2022 Категория: Спорт

Кишинэу, 8 августа /МОЛДПРЕС/. Молдавский спортсмен Сергей Тарновский вчера впервые стал чемпионом мира по гребле на байдарках и каноэ. Первенство проходит в Канаде, передает МОЛДПРЕС.

25-летний молдавский каноист завоевал золотую медаль на дистанции 5000 метров. Время Тарновского – 23 минуты 37 секунд и 85 сотых секунды, он всего на 9 сотых секунды опередил кубинца Сергея Мадригала. Бронзовая медаль досталась немцу Себастьяну Бренделю.

Ранее молдавские спортсменки Даниела Кочу и Мария Олэрашу заняли 7-е место на ЧМ в Канаде по гребле на байдарках и каноэ - двойках на дистанции 500 метров, повторив результат, показанный ими на Олимпийских играх в Токио.