ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Жители Унгенского, Комратского и Тараклийского районов получат бесплатные медицинские консультации

14:14 | 08.08.2022 Категория: Регионы

Кишинэу, 8 августа /МОЛДПРЕС/.  Мобильные бригады врачей-специалистов 8-12 августа окажут бесплатные профилактические консультации жителям Унгенского, Комратского и Тараклийского районов, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в Национальной медицинской страховой компании, на этой неделе мобильный рентгенодиагностический комплекс для обследования органов грудной клетки отправится в населенные пункты Рэдений Векь, Пырлица, Корнешть, Валя Маре, Мэкэрешть-Костулень Унгенского района, а в Комратском и Тараклийском районах будет проводиться скрининг молочной железы.

Также на этой неделе стоматологические медицинские услуги будут предоставлены детям в городах Тараклия и Вулканешты.

На минувшей неделе более 870 человек прошли бесплатные профилактические осмотры, из них 618 человек – скрининг легких, 192 женщины – скрининг молочных желез и 60 детей прошли консультации у стоматологов, уточнили в НМСК.

Фото: unica.md

img22005958

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.