ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Муниципальные службы устраняют последствия вчерашнего ливня

10:10 | 10.08.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 10 августа /МОЛДПРЕС/. Муниципальные службы минувшей ночью устраняли последствия вчерашнего проливного дождя в столице, передает МОЛДПРЕС.

По сообщению примэрии Кишинэу, в ликвидации последствий участвовали бригады предприятий "Spații Verzi", "Exdrupo", "Apă-Canal Chisinau", преторы секторов и другие сотрудники столичной примэрии.

Из-за дождя и сильного ветра в нескольких районах города были повалены деревья, улицы были затоплены, сильный ветер срывал крыши домов, оборваны электрические кабели, что привело к отключению электроэнергии.

Также из-за сильных дождей некоторые троллейбусы курсировали с опозданием или останавливались.

Кроме того, произошло несколько дорожно-транспортных происшествий.

Городские власти объявили, что действия по ликвидации последствий проливного дождя будут продолжаться сегодня в течение всего дня. Работы будут проводиться во всех секторах столицы.

По сообщению метеорологов, сильные дожди прошли и в других районах Молдовы. Районным чрезвычайным комиссиям предстоит оценить ущерб, нанесенный ливнями и сильным ветром.

img22006016

img22006016

img22006016

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.