ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Майя Санду рассказала в Штефан-Водэ о роли молодежи в укреплении демократии

10:14 | 11.08.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 11 августа /МОЛДПРЕС/. Президент Майя Санду встретилась в Штефан-Водэ, объявленном Молодежной столицей 2022 года, с участниками Международного форума «Молодежь за демократическое будущее», сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу президента.

В ходе мероприятия глава государства рассказала о роли молодежи в укреплении демократии, а также о текущих и будущих задачах.

«Я оценила оптимизм, энтузиазм и любознательность молодых людей из Молдовы и тех, кто приехал из других европейских стран на этот форум. Рассказала им о своем опыте работы с молодыми людьми из Молдовы, у которых хватило смелости прийти в государственный сектор, и об их впечатляющих достижениях в министерстве образования и в политической жизни. Я напомнила им, что результаты не приходят легко, и что они должны быть готовы работать много, честно и с энтузиазмом», — подчеркнула Санду.

В то же время глава государства призвала участников форума включаться в дискуссию о молодежной политике, а также проявлять интерес и вступать в диалог по основным вызовам: борьбе с изменением климата, усилению поддержки демократии и за европейскую интеграцию нашей страны, противодействие дезинформации и пропаганде, оправдывающей войну.

«Будущее каждого, но особенно молодого поколения, зависит от того, насколько быстрыми и насколько хорошими будут наши ответы на эти вызовы. Чтобы добиться успеха, нам нужно действовать как команда. Только так мы сделаем Молдову сильной и процветающей в семье Европейского Союза", - заявила Санду в ходе беседы.

Фото: администрация президента

img22006051

img22006051

img22006051

img22006051

img22006051

img22006051

img22006051

img22006051

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.