ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В столице пройдет ярмарка продукции пчеловодства

13:19 | 18.08.2022 Категория: Экономика

Кишинэу, 18 августа /МОЛДПРЕС/. Национальная ассоциация пчеловодов в партнерстве с претурой столичного сектора Буюканы организует 19-21 августа ярмарку продукции пчеловодства в сквере Кафедрального собора в центре Кишинэу, передает МОЛДПРЕС.

Ярмарка проводится ежегодно и ожидается около пяти тысяч посетителей, которые смогут приобрести продукцию пчеловодства в ассортименте. Она организован с целью поддержки местных производителей, продвижения местных продуктов, полезных для организма человека, а также ознакомления потребителей с широким ассортиментом продукции фермеров Республики Молдова.

Как сообщил исполнительный директор Национальной ассоциации пчеловодов Республики Молдова Ион Максим, пчеловоды представят урожай текущего года, а также продукцию пчеловодства в ассортименте. «Интересно, что в этом году у акациевого меда светло-зеленоватый цвет и особый вкус, что говорит о качестве и природной чистоте продукта», — отметил Максим.

Сейчас в Республике Молдова насчитывается более семи тысяч официально зарегистрированных пчеловодов и около 255 тысяч пчелиных семей.

img22006230

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.