ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Столичные учебные заведения готовы к новому учебному году

12:10 | 22.08.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 22 августа /МОЛДПРЕС/.  Столичные учебные заведения готовы к началу нового учебного года. Об этом заявил сегодня заместитель начальника Главного управления образования, молодежи и спорта Кишинэу Андрей Павалой на оперативном совещании муниципальных служб, передает МОЛДПРЕС.

По его словам, в 93 общеобразовательных учреждениях столицы ремонтные работы были завершены, еще в 88 они будут завершены до конца текущей недели.

«В связи с ликвидацией последствий непогоды 9 августа работы начнутся в конце этой недели. Наибольший объем работ предстоит в учреждениях секторов Чеканы и Рышкановка, особенно по ремонту крыш и павильонов. Работы не будут ставить под угрозу учебный процесс. Мы приложим усилия, чтобы завершить их до начала дождей», — сказал Павалой.

По оценкам, ущерб, нанесенный образовательным учреждениям, составляет около 10 млн леев. На прошлой неделе Муниципальный совет пополнил резервный фонд города на 20 млн леев (около 1 млн евро) для устранения последствий непогоды 9 августа.

В то же время примар столицы Ион Чебан на сегодняшнем совещании призвал начальника Главного управления образования, молодежи и спорта «обеспечить, чтобы проездные билеты на общественный транспорт были выданы всем учащимся, чтобы они смогли бесплатно ездить».

img22006297

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.