ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Президент Молдовы направила гражданам послание со словами признательности в преддверии Дня независимости

17:22 | 26.08.2022 Категория: Политика

Кишинэу, 26 августа /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду направила сегодня, накануне Дня независимости Республики Молдова, гражданам послание со словами признательности, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу главы государства.

«Шесть месяцев назад покой наших украинских соседей был нарушен жестокой войной, продолжающей разрушать их села и города и лишать людей жизни. С первого дня жители Молдовы выступили против зла войны и широко отворили двери своих домов и сердец для детей, женщин и пожилых людей из Украины, которые спасались от разрушений и смерти», − заявила президент страны.

Глава государства отметила, что таким образом, благодаря необыкновенной солидарности, мы продемонстрировали самим себе и всему миру готовность помогать тем, кому приходится труднее, чем нам. Также Майя Санду подчеркнула в своем послании, что поступки жителей нашей страны показали, что мы − маленькая страна с большим сердцем.

«Накануне Дня независимости Республики Молдова я призываю вас не забывать сохранять и усиливать этот образ единства и доброты, имеющийся на сегодняшний день о нас как о народе и как стране – он говорит нам о том, что мы можем положиться друг на друга», − заключила президент Майя Санду.

фото: пресс-служба президента

img22006427

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.