ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Республика Молдова и Великобритания будут развивать сотрудничество в целом ряде областей

09:30 | 30.08.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 30 августа /МОЛДПРЕС/. Председатель парламента Игорь Гросу вместе с вице-спикером Михаилом Попшоем и вице-председателем Комиссии по экономике, бюджету и финансам Раду Марианом встретились с группой политиков и бизнесменов из Великобритании. Делегацию возглавил лорд Даниэль Ханнан, член Палаты лордов британского парламента, советник Комитета по торговле, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в управлении парламента по связям с общественностью, обсуждения касались последствий войны в Украине для Республики Молдова, а также мер, принимаемых властями для снижения их воздействия.

В этой связи председатель парламента Игорь Гросу выразил благодарность британскому народу за солидарность, проявленную в этот трудный период, а также за поддержку, оказываемую Молдове на протяжении многих лет.

Официальные лица договорились развивать сотрудничество в ряде областей: экономической, экологической и энергетической, развития возобновляемых источников энергии, борьбе с пропагандой и фейковыми новостями и, что не менее важно, в сфере привлечения инвестиций в нашу страну.

Фото: парламент

img22006482

img22006482

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.