ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Спикер Игорь Гросу провел встречу с исполняющей обязанности председателя Сената Румынии Алиной Горгиу

18:42 | 02.09.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 2 сентября /МОЛДПРЕС/. Парламенты Молдовы и Румынии должны установить приоритеты повестки дня двух законодательных органов. Эта тема обсуждалась сегодня на встрече председателя парламента Игоря Гросу с временно исполняющей обязанности председателя Сената Румынии Алиной Горгиу, находящейся с визитом в Кишиневе, сообщили МОЛДПРЕС в управлении парламента по связям с общественностью.

В ходе обсуждений также были затронуты аспекты, связанные с сотрудничеством в сфере обеспечения энергетической безопасности, совместными инфраструктурными проектами, решениями о помощи уязвимым категориям населения и интеграции беженцев. Председатель парламента поблагодарил Румынию за помощь в реализации ряда проектов, которыми пользуются наши граждане, а также за опыт, предоставленный в гармонизации национального законодательства с законодательством сообщества.

Глава Законодательного собрания также коснулся приоритетов осенней парламентской сессии, упомянув, в частности, о совершенствовании законодательства в сфере юстиции, противодействии дезинформации и пропаганде, нулевой терпимости к непрозрачному финансированию политических партий.

«Мы будем добросовестно выполнять свою домашнюю работу и уделять должное внимание уязвимым зонам», — подчеркнул Гросу.

Фото: парламент

img22006579

img22006579

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.