ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Глава государства приняла участие в церемонии, посвященной очередной годовщине создания Национальной армии

16:30 | 03.09.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 3 сентября /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду, Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами приняла сегодня участие в церемонии, посвященной 31-й годовщине создания Национальной армии, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Глава государства обратилась с сердечным посланием к офицерам, призывникам и всем служащим Вооруженных Сил страны и вручила ряд государственных наград.

В своем выступлении Майя Санду отметила, что Национальная армия была и остается важнейшей опорой нашего государства.

«Мы чтим жертву ветеранов и героев, павших в борьбе за нашу независимость, суверенитет и территориальную целостность. Мы приветствовали присутствие дежурных военных всякий раз, когда Молдова сталкивалась со стихийными бедствиями, а также во время пандемии Covid-19 или при управлении потоком беженцев весной», - заявила Санду.

Верховный Главнокомандующий Вооружёнными Силами также высоко оценила то, как молдавские военные представляют нас в международных миротворческих миссиях.

«Необходимо укреплять обороноспособность армии, особенно сейчас, когда на нашей границе идет несправедливая и жестокая война. Сильная, современная и хорошо оснащенная армия дает стране уверенность в собственных силах, свободу действий и стратегический выбор в случае опасности», — подчеркнула Санду.

В ходе мероприятия, организованного министерством обороны, в знак признательности за безупречное выполнение долга перед Родиной и за вклад в укрепление и развитие системы национальной обороны президент Майя Санду вручила государственные награды ряду военных и гражданских служащих Национальной армии.

Фото: администрация президента

img22006589

img22006589

img22006589

img22006589

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.