ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В этом году Национальный день вина пройдет 1-2 октября

15:16 | 07.09.2022 Категория: Экономика

Кишинэу, 7 сентября /МОЛДПРЕС/. Национальный день вина пройдет в этом году 1-2 октября на площади Великого национального собрания под лозунгом «Мое вино приносит мир, превращая ненависть в любовь» - призыв к солидарности со всем винным сектором, Об этом сегодня сообщило министерство сельского хозяйства и пищевой промышленности, передает МОЛДПРЕС.

После перерыва, вызванного пандемическим кризисом, Национальный день вина возвращается в новом формате.

«Уже ставший традицией, укоренившейся за годы и оцененной любителями хороших вин как в стране, так и за рубежом, Фестиваль вина Молдовы пройдет в этом году 1-2 октября на площади Великого национального собрания. Более 70 виноделов со всей страны соберутся вместе, чтобы представить свои достижения и успехи за последние несколько лет», — отмечает Национальное бюро винограда и вина (НБВВ).

У посетителей будет возможность принять участие в дегустациях, мастер-классах, ремесленных мастер-классах, а также насладиться программой больших дней с участием самых любимых в стране артистов, сообщает цитируемый источник.

«Национальный день вина — это возможность отметить продукт национальной гордости, который приносит нам известность во всем мире, а также воздать должное упорному труду, ежедневно проводимому молдавскими виноделами и виноградарями», — подытожило Бюро.

Фото: НБВВ

img22006680

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.