ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

За два месяца было продано около 80 000 абонементов на проезд в общественном транспорте столицы

10:53 | 08.09.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 8 сентября /МОЛДПРЕС/. Около 80 тысяч новых абонементов для проезда в общественном транспорте столицы было продано за первые два месяца после старта продаж, сообщает МОЛДПРЕС.

Директор Кишиневского управления электротранспорта Дорин Черный сообщил, что по итогам продаж общая сумма, собранная в июле-августе, составляет около 35 млн леев (примерно 1,7 млн ​​евро).

"Самыми востребованными являются проездные на 1 месяц (около 38 тысяч), затем следуют абонементы на 6 месяцев (около 14 тысяч) и на 3 месяца (около 11 тысяч)", - уточнил Черный.

Руководство управления подчеркнуло, что кондукторы выявили три случая фальсификации проездных.

"Сообщения о происшествии поступили в полицию. Оригинальные абонементы имеют больше элементов защиты и символов. У них есть цвета и надписи, которые их отличают», — продолжил глава управления.

Стоимость проездных составляет 234 лея на один месяц, 594 лея - на три и 972 лея - на шесть месяцев. Местонахождение точек продажи абонементов можно найти как на сайте Кишиневского управления электротранспорта, так и на сайте Городского автобусного парка.

С 1 июля стоимость проезда на троллейбусе или автобусе в Кишиневе и пригородах составляет 6 леев.

Фото: chisinau.md

img22006702

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.