ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Антикоррупционная прокуратура представила подробности обыска у бывшего депутата ПСРМ

19:14 | 08.09.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 8 сентября /МОЛДПРЕС/. Антикоррупционная прокуратура представила подробности обысков у бывшего депутата Партии социалистов Молдовы. Экс-депутат фигурирует в уголовном деле по обвинению бывшего президента Республики Молдова, сообщает МОЛДПРЕС.

По данным ведомства, в ходе обысков были обнаружены и изъяты несколько ИТ-устройств и черновиков документов, которые на месте были установлены как имеющие отношение к обстоятельствам уголовного дела и подлежащие анализу в совокупности с другими привлеченными доказательствами в каждом конкретном случае.

В прокуратуре уточняют, что «на данный момент процессуальный статус бывшему депутату не присвоен, он в ближайшее время должен быть вызван и заслушан прокуратурой. В отношении заинтересованного лица на данной стадии уголовного процесса мера процессуального принуждения не применялась».

Фото символ

img22006728

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.