ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Закон об авторском праве и смежных правах опубликован в "Monitorul Oficial"

10:56 | 09.09.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 9 сентября /МОЛДПРЕС/. Указ о промульгации и Закон об авторском праве и смежных правах опубликованы сегодня в "Официальном мониторе", передает МОЛДПРЕС.

Таким образом, законодательство в этой области было приведено в соответствие с положениями законодательства европейского сообщества. Создание новой правовой базы требует значительного реформирования норм, регулирующих авторское право и смежные права.

Документ предусматривает создание нормативно-правовой базы, которая установит четкий механизм сбора, распределения и выплаты вознаграждения организациями коллективного управления. Также путем внедрения данного законопроекта ставится цель повысить степень прозрачности деятельности организаций коллективного управления.

Настоящий Закон вступает в силу в течение одного месяца со дня опубликования в "Официальном мониторе Республики Молдова", за исключением положений ст. 77, которая вступит в силу с 1 января 2025 года.

Источник: monitorul.gov.md

img22006740

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.