ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Разработана программа развития Бельц до 2028 года

12:52 | 10.09.2022 Категория: Регионы

Кишинэу, 10 сентября /МОЛДПРЕС/. Развитие муниципия Бельцы в ближайшие пять лет будет осуществляться на основе Программы ускорения развития города как полюса развития (на 2023-2028 гг.), передает МОЛДПРЕС со ссылкой на сообщение Министерства инфраструктуры и регионального развития.

Предварительный вариант программы обсуждался представителями министерства на заседании рабочей группы по ее разработке, организованного Агентством регионального развития (АРР) «Север».

Участники встречи подчеркнули, что программа является первой для нашей страны, и ее цель — поддержать укрепление роли муниципия Бельцы как важного полюса развития. «Кроме того, это будет инструмент для привлечения инвестиций, продвижения лучшей национальной и международной связи, а также для поддержки структурных изменений в местной экономике», — уточнили в министерстве.

Программа ускоренного развития должна быть доработана в ближайшее время, а после завершения необходимых процедур она будет утверждена постановлением правительства.

Мероприятие было организовано при поддержке проекта «Модернизация местных государственных услуг в Республике Молдова» и Фонда солидарности PL в Молдове. Проект финансируется Министерством экономического сотрудничества и развития Германии и реализуется Немецким агентством международного сотрудничества (GIZ) в Молдове в партнерстве с Министерством инфраструктуры и регионального развития Республики Молдова.

Фото: АРР «Север»

img22006776

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.