ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Премьер-министр Наталья Гаврилица примет участие в форуме «Молдова-Румыния: Столичные мосты» в Бухаресте

15:54 | 12.09.2022 Категория: Экономика

Кишинэу, 12 сентября /МОЛДПРЕС/. Премьер-министр Наталья Гаврилица отправится в Бухарест для участия в форуме «Молдова-Румыния: Столичные мосты» - первом мероприятии высокого уровня, посвященном продвижению рынков капитала на двух берегах Прута. сообщает МОЛДПРЕС.

По сообщению управления правительства по связям с прессой и протоколу, Наталья Гаврилица выступит с речью на церемонии открытия, после чего примет участие в дискуссиях со всеми присутствующими на мероприятии. В повестку форума включены актуальные темы: международный контекст, реализация благоприятной политики для развития инвестиционного и делового климата, укрепление связей между рынками капитала двух стран, дорожная карта Румынии в процессе вступления в ЕС и передовой опыт вступления других стран в Европейский Союз.

В ходе своего однодневного визита в столицу Румынии глава правительства Кишинева проведет встречи с премьер-министром Николае Чукэ, а также с представителями компаний-членов Американской торговой палаты (AmCham) в Румынии.

Мероприятие организовано MAIB совместно с Бухарестской фондовой биржей, WOOD&Co, Raiffeisen Bank International при поддержке правительства Республики Молдова, AmCham Romania, румынских бизнес-лидеров и EBA Moldova.

Фото: правительство

img22006826

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.