ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Глава государства провела встречу с генеральным секретарем НАТО

16:02 | 21.09.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 21 сентября /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду встретилась на полях 77-й Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом. Дискуссия касалась существующих программ сотрудничества, событий в области региональной безопасности и необходимости повышения устойчивости страны к текущим рискам, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу президента.

Глава государства подчеркнула важность сотрудничества с Североатлантическим альянсом в рамках программ, согласованных в Индивидуальном плане партнерских действий Молдова-НАТО, с упором на профессиональное развитие Вооруженных сил и повышение целостности секторов безопасности и обороны. Также отмечалась программа «Наука во имя мира и безопасности» и программа по укреплению возможностей гражданской защиты нашей страны. Йенс Столтенберг подтвердил уважение нейтрального статуса Республики Молдова, ее суверенитета и территориальной целостности и отметил готовность альянса расширить сотрудничество в областях, касающихся гибридной опасности, дезинформации или кибер-рисков.

фото: пресс-служба президента

img22007118

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.