ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Кабинет министров соберется на рабочее заседание в Кагуле

16:45 | 22.09.2022 Категория: Политика

Кишинэу, 22 сентября /МОЛДПРЕС/. Заседание кабинета министров состоится завтра в городе Кагул. Повестка дня включает 16 тем, в том числе решения, имеющие большое значение для жителей юга Молдовы, а также для всей страны, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Члены правительства рассмотрят ряд законопроектов, предусматривающих передачу ряда зданий Кагула в ведение органов местного публичного управления, а также обсудят строительство памятника в память о жертвах сталинских депортаций и установке бюста поэта Андрея Чурунги.

В повестку дня заседания также включен проект постановления правительства о предоставлении единовременной финансовой поддержки получателям государственных пенсий и социальных пособий, а также Положение о порядке установления и выплаты социальной помощи. Кабинет министров также утвердит полугодовой отчет об исполнении национального публичного бюджета и его компонентов за 2022 год, а также национальную стратегию развития «Европейская Молдова 2030».

После встречи премьер-министр Наталья Гаврилица примет участие в церемонии открытия отремонтированного родильного дома при Кагульской районной больнице, где будет передано в дар современное оборудование, предоставленное правительством США и Фондом ООН в области народонаселения. Затем глава правительства посетит Свободную экономическую подзону и Бизнес-инкубатор в городе Кагул.

Фото: правительство

img22007151

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.